10 интересных вещей о Google Assistant

Сегодня мы рассмотрим 10 действенных способов максимально использовать Google Assistant на различных устройствах.

10 интересных вещей о Google Assistant

27 Апреля, 2020 Автор: Максим М

Сегодня у нас есть несколько классных трюков, которые вы можете выполнить с помощью Google Assistant.

Как вы уже знаете, Google Assistant - это голосовой помощник, который встроен в смартфоны (Android или Google Pixel), а также в умные колонки.

Независимо от того, пользуетесь ли вы своим ассистентом, работающим на искусственном интеллекте, на колонке Google Home или на своем телефоне, вы получите такое же удобство в использовании. Вы также получите выгоду от мощных поисковых возможностей Google, которые превосходят возможности Alexa в этой области.

Итак, без лишних слов, мы рассмотрим 10 действенных способов, чтобы получите максимальную отдачу от Google Assistant на различных устройствах.

10 интересных вещей, которые может сделать Google Assistant

1. Найдите свой телефон

Немногие вещи расстраивают больше, чем поиск телефона, когда вы собираетесь выйти.

Помощник Google может помочь вам найти его, если у вас подключена умная колонка Google Home. Просто спросите Google, где находится телефон, и ваш виртуальный дворецкий позвонит вам.

Этот трюк по-прежнему работает, даже если ваш телефон находится в режиме «Не беспокоить» или «Без звука».

2) Откройте приложения с помощью голосовых команд

Если вы хотите открыть такие приложения, как Gmail, вы сможете сделать это, попросив помощника Google сделать это.

Если вам нравится идея отслеживания вашей электронной почты на предмет критического входящего сообщения, когда вы заняты на кухне грязными руками, это становится крейне удобно. Это также пригодится, если вы находитесь в пути и пытаетесь сделать несколько вещей одновременно.

Хотя эти первые несколько советов могут быть простыми, они также очень практичны, поэтому обязательно добавьте их в свой арсенал.

А что же еще?

3) Начните свой день правильно

Используйте Google Assistant, чтобы облегчить свои дни, не цепляясь за будильник.

На базовом уровне ваш цифровой помощник может разбудить вас в соответствии с указаниями. Если вам не нравятся обычные сигналы будильника, Google Assistant может подавать песни из ваших музыкальных сервисов или воспроизводить их из определенных списков воспроизведения. Просыпайтесь во что-нибудь успокаивающее в течение первых нескольких минут. Затем заставьте свой умный динамик накачивать уровни энергии, чтобы разжечь вас на весь день.

С помощью Google Routines вы сможете настроить свой будильник на другие действия. Google может принимать форму вашего виртуального цифрового помощника, читающего вам новости или, возможно, включающего свет после отключения будильника.

Отсюда вы можете воспользоваться Google Assistant по всему дому ...

4) Контроль всех аспектов вашего умного дома

Благодаря устройству Google Home, центральному концентратору и нескольким интеллектуальным устройствам, вы получаете основу расширяемой экосистемы с управлением без помощи рук, которое прекрасно оптимизирует работу.

Здесь вы ограничены только масштабами своих амбиций и количеством имеющихся у вас устройств.

Управление умным домом, вероятно, является основным вариантом использования для большинства пользователей умной колонок. Вы хотите, чтобы Google Assistant работал за вас?

5) Попросите помощника Google прочитать вам новости

Вы медленно стартуете по утрам?

Если да, то вы бы хотели, чтобы ваш цифровой дворецкий читал вам новости и прогноз погоды, чтобы вы могли расслабиться?

Просто нажмите кнопку «Домой», затем, когда появится всплывающее окно, просто ответьте «Доброе утро». Помощник Google приветствует вас по имени, затем зачитывает погодные условия, чтобы вы могли спланировать свой день. Затем ваш виртуальный помощник прочитает вам новости из ваших рекомендуемых источников.

6) Отправляйте голосовые сообщения, когда вы находитесь в пути

Вам всегда кажется, что вы бегаете с полными руками? Вы всегда боретесь за время?

Если это так, вы можете отключить голосовые сообщения на копыте, и ваша семья сможет слышать их от ваших колонок Google Home.

Если вы предпочитаете, чтобы член вашей семьи читал сообщение, а не слушал его, ваш цифровой помощник может записать его. Вы продолжаете работать в режиме громкой связи, пока вы отправляете сообщение в спешке, в зависимости от того, что вы хотите.

7) Ваш виртуальный дворецкий как переводчик

Помощник Google, использующий умные способности Google Translate, может выполнять функции переводчика в реальном времени.

Просто спросите: «Как мне сказать, пожалуйста, по-испански» или «Как мне сказать, почему по-французски », и ваш верный помощник выводит на экран переведенные слова и предложения для вас.

У вас будет доступ к ошеломляющим 188 языкам, так что вы никогда больше не будете ошарашены в отпуске, бродя по японскому магазину, не зная, на что вы смотрите.

Командуя «Привет, Google, будь моим переводчиком с немецкого», вы можете попросить помощника перевести ваш русский на немецкий, а затем, когда ваш друг говорит, вы получите устный перевод.

8) Готовься к Netflix и Chill Hands-Free

У вас есть умный телевизор с Google Assistant? Если это так, вы сможете запустить Netflix громкой связи. Для нас это один из простых, но очень полезных элементов для улучшения вашего домашнего развлечения. Нет больше мисок, наполненных пультами дистанционного управления, больше нет необходимости в ручном включении.

Этот прием также работает, если Netflix установлен на любом устройстве Android, и вы вошли в систему и подключились. Выполните ту же команду и дождитесь следующего эпизода «Крестный отец Гарлема».

9) Никогда не забывайте встречу снова

Одним из ключевых факторов, привлекающих Google Assistant, является то, как вы можете использовать впечатляющий набор сервисов и приложений Google от Calendar и Keep до вездесущей Gmail.

Если вы идете и хотите быстро проверить электронную почту, просто спросите помощника Google: «Я пропустил какие-либо электронные письма со вчерашнего дня». Это удобство громкой связи по всем направлениям является самой сутью помощника.

Вы также сможете установить постоянные напоминания в преддверии годовщины свадьбы или дня рождения.

10) Определите свое окружение с помощью камеры

Еще один отличный пример использования Google Assistant - это возможность идентифицировать свое окружение с помощью камеры вашего телефона.

Помимо определения того, что это за здание, помощник также запустит контекстную информацию, чтобы дополнить идентификатор. Например, если это концертное заведение, вам могут указать название играющих групп и ссылку для воспроизведения музыки или даже купить билеты на шоу.

Последнее слово

Мы постарались включить сегодня кучу советов, которые действительно полезны. В конце концов, бессмысленно выискивать сложные функции и трюки, которые вы никогда не будете осмысленно использовать.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

Встречайте! Капсула — умная и дружелюбная колонка

Встречайте! Капсула — умная и дружелюбная колонка

Акустическая система с голосовым помощником Маруся от Mail.ru Group сделает вашу жизнь проще и приятнее.

Читать статью

Новый способ монетизации - возможность подключить рекламу в навыках

Новый способ монетизации - возможность подключить рекламу в навыках

Яндекс продолжает развивать возможности монетизации голосовых приложений, чтобы разработчики могли получать дополнительный доход. Теперь в навыках Яндекс.Диалогов появилась возможность подключить рекламу и зарабатывать на показах мини-баннеров.

Читать статью

Необычный сценарий навыка — Алиса в роли ведущей настольной игры

Необычный сценарий навыка — Алиса в роли ведущей настольной игры

Команда Диалогов поощряет необычные технические решения и сценарии, которые могут открывать новые направления в создании навыков.

Читать статью

19 неизбитых функций Яндекс-колонки

19 неизбитых функций Яндекс-колонки

Когда у нас дома появилась Яндекс-колонка с голосовым помощником Алисой, никто толком не знал, что с ней делать...

Читать статью

Что умеет Dialogflow?

Что умеет Dialogflow?

26 ноября в Москве прошла третья в своей истории Conversations – конференция по разговорному искусственному интеллекту для разработчиков и бизнеса, на которой был представлен новый доклад компании «Аэроклуб ИТ».

Читать статью

Комментарии

Оставить комментарий

Как со мной связаться?

Свяжитесь со мной по любому поводу!
Я с радостью отвечу на все вопросы!

Телефон:

+7(909) 281 35-20

Дополнительная почта:

info@maxim-m.ru

Я в социальных сетях:

ВверхВверх 👆