Хакатон по разработке «городских» навыков Алисы в Санкт-Петербурге
Команды Алисы, Яндекс.Диалогов и Yandex.Cloud приглашают разработчиков на второй онлайн-хакатон по созданию городских навыков.
Хакатон по разработке «городских» навыков Алисы в Санкт-Петербурге
29 Августа, 2021 Автор: ЯндексКоманды Алисы, Яндекс.Диалогов и Yandex.Cloud приглашают разработчиков на второй онлайн-хакатон по созданию городских навыков. Первый хакатон был посвящён Великому Новгороду. На этот раз навыки улучшат инфраструктуру Санкт-Петербурга и помогут его жителям. Хакатон проводится совместно с Университетом ИТМО и при поддержке Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.
Больше чем хакатон
Обычно хакатоны проходят в формате «успеть всё за один день», но для нашего мы готовим особенную программу. Вас ждут три недели настоящей прокачки. Вы прослушаете лекции и поучаствуете в семинарах от команд Алисы и Yandex.Cloud, улучшите навыки разработки голосовых интерфейсов и пообщаетесь с единомышленниками.
Хакатон состоится в онлайне, поэтому приглашаем желающих из любых городов. Опыт хакатона может пригодиться вам для разработки навыков в своём городе.
Что нужно делать
Идея для навыка может быть любой, главное — чтобы навык помогал жителям и гостям северной столицы в решении повседневных задач, использовании экосистемы городских сервисов или весело и с пользой проводить время.
А если вы еще не выбрали тему для своего навыка, можете ознакомиться с нашими рекомендациями и порталом Цифрового Петербурга, где собраны различные городские сервисы, API которых будет доступно в рамках хакатона.
Итак, что можно создать:
- Навыки, развивающие экосистему цифрового Петербурга.
- Экскурсии и туристические навыки: как по одному памятнику или музею, так и по городу.
- Квесты о Санкт-Петербурге.
- Образовательные навыки и викторины об истории города.
Критерии хорошей идеи
— Она полезна для жителей и гостей Санкт-Петербурга
— У неё есть потенциал для использования
— Голосовой интерфейс упрощает, а не усложняет решение задачи.
Выбирайте идею для навыка или предлагайте свою до 7 сентября.
Обсудим идеи после первой лекции 8 сентября.
Оставить заявкуПодробности и программу мероприятия смотрите на сайте мероприятия.
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
Встречайте! Капсула — умная и дружелюбная колонка
Акустическая система с голосовым помощником Маруся от Mail.ru Group сделает вашу жизнь проще и приятнее.
Читать статью
«Алиса» начала вести персонализированное утреннее шоу
В умных колонках с Алисой появилось персональное утреннее шоу. Теперь люди могут слушать полезную информацию, музыку и интересные истории, подобранные специально для них. Чтобы запустить программу, достаточно сказать: «Алиса, включи утреннее шоу!».
Читать статью
Открыт предзаказ «Яндекс.Станции Мини»
Компания "Яндекс" объявила о старте приема предварительных заказов на умную колонку "Станция Мини". В широкую продажу девайс поступит 31 октября - купить колонку можно будет в "Связном" и маркетплейсе "Беру".
Читать статью
Продажи умных колонок с Алисой достигли 1,3 миллиона устройств
Продажи умных колонок с Алисой достигли 1,3 миллиона устройств
Читать статью
Две новые функциональности для разработки
На платформе Яндекс.Диалоги стали доступны две новые функциональности: приватные навыки и шаринг. Они помогут вам при разработке и тестировании навыков.
Читать статью
Комментарии
Оставить комментарий
Как со мной связаться?
Свяжитесь со мной по любому поводу!
Я с радостью отвечу на все вопросы!
Телефон:
+7(909) 281 35-20Почта:
maximco36895@yandex.ruДополнительная почта:
info@maxim-m.ruЯ в социальных сетях: