Максим Максим Мочалов
Создал тем: 13 Репутация: 830
14.10.2019
Вопрос: #29

Какие навыки вы хотели бы добавить в Алису?

Категория: Говорим о навыках для Алисы
Какие навыки и игры вы хотели бы добавить в Алису?
Делитесь своими идеями и предложениями. И возможно, кто-то создаст такой навык специально для Вас.
Аватарка

Отвечаем пользователю:

x

Ответы:

LaHire

Рейтинг: 5

29 Июня 2022 г.

1. Очень хотелось бы, чтобы она была более алисистой. Знать про один лишь миелофон - это слишком поверхностно. А она не знает даже про тигрокрыса и планету Блук. Хорошо бы, чтобы она знала всё по вселенным Кэрролла и Булычёва, по соответствующим художникам и режиссёрам, а так же по фильмам Бартона и Tekken Blood Vengeance, знала песню Павла Кашина "Алиса" и одноимённую поэму Сельвинского и могла поддержать разговор, связанный со всем этим. Кстати, всё это можно превратить в игру.
2. Чтобы она была более человечной - см. объяснения из Терминатора-2 Чтобы не называл себя ботом и т.п. Так же, чтобы можно было отключить звуковую отбивку между сообщениями.
3. Чтобы пользователь мог установить на свой вкус её портрет, который будет виден во время разговора.
4. И, наконец, чисто практическое.
Очень хотелось бы довести до ума перевод текстов с фото. Я показал ей обложки двух книг – английской и японской. У первой она просто перетащила текст в кириллицу, а у второй не угадала ни одного слова. В то же время существуют более точные но неудобные переводчики. И. кстати, как она распознаёт при этом язык? Может быть, его должен задавать пользователь голосом?