Навыки Алисы теперь можно размещать в Яндекс.Облаке бесплатно и просто

Отличные новости для разработчиков голосовых приложений Алисы! Теперь любой разработчик или компания могут размещать свои голосовые навыки Алисы совершенно бесплатно в Яндекс.Облаке.

Навыки Алисы теперь можно размещать в Яндекс.Облаке бесплатно и просто

17 Октября, 2019 Автор: Максим М

Отличные новости для разработчиков голосовых приложений Алисы! Теперь любой разработчик или компания могут размещать свои голосовые навыки Алисы совершенно бесплатно в Яндекс.Облаке. К тому же делать это стало гораздо проще благодаря Yandex Cloud Functions.

Если вы используете этот сервис, вам не нужно заниматься развёртыванием и администрированием своего приложения на хостинге или в виде виртуальных машин. Достаточно создать функцию в Яндекс.Облаке и выбрать её из выпадающего списка в Яндекс.Диалогах. Опция доступна для всех голосовых навыков общего типа.

яндекс.облако настройка

Ранее, чтобы разместить голосовое приложение, нужно было выбрать и настроить хостинг, организовать доступ к навыку по публичной ссылке — всё это требовало знаний и времени. Новые возможности Яндекс.Облака значительно снижают порог входа в технологию, что значительно экономит время вывода голосовых приложений на рынок.

Кроме того, больше не надо беспокоиться об устойчивости работы вашего голосового приложения: стабильность хостинга полностью обеспечивается Яндекс.Облаком.

Что такое Yandex Cloud Functions?

Yandex Cloud Functions позволяет запускать ваш код в обслуживаемой среде в виде функции в безопасном, отказоустойчивом и автоматически масштабируемом окружении. Сервис выделяет ресурсы, необходимые для выполнения функции. При увеличении количества вызовов происходит автоматическое масштабирование — сервис создаёт дополнительные экземпляры вашей функции.

Как создать голосовой навык Алисы на базе Yandex Cloud Functions:

  1. Зарегистрируйтесь в Яндекс.Облаке и создайте своё Облако.
  2. Создайте свою функцию с помощью веб-редактора или интерфейса командной строки.
  3. Сделайте функцию публичной
  4. В консоли Яндекс.Диалогов выберите свою функцию из выпадающего списка.
  5. Протестируйте работу навыка.

Подробно процесс разработки и интеграции можно изучить в документации.

* Вызовы функции будут бесплатными только в случае использования интеграции с Яндекс.Облаком. В случае указания в качестве бэкэнда навыка прямого адреса вызовы будут тарифицироваться по стандартному тарифу Яндекс.Облака.

Источник: Yandex

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

Оплата в голосовых навыках: Яндекс приглашает принять участие в бета-тестировании

Оплата в голосовых навыках: Яндекс приглашает принять участие в бета-тестировании

Яндекс начинает закрытое тестирование онлайн-оплаты товаров в навыках Алисы. С её помощью разработчики смогут сделать свои навыки удобнее, так как пользователь сможет оплатить товар, не покидая голосовой навык.

Читать статью

Тестирование навыков умного дома прямо в Яндекс.Диалогах

Тестирование навыков умного дома прямо в Яндекс.Диалогах

Яндекс добавили возможность тестировать навыки умного дома в консоли Яндекс.Диалогов. Ранее разработчикам необходимо было переводить навык в приватный режим...

Читать статью

Разработчики навыков Алисы в Яндекс.Услугах

Разработчики навыков Алисы в Яндекс.Услугах

Месячная аудитория Алисы на данный момент составляет более 45 миллионов человек. Так же и растет количество навыков и потребность в них. На данный момент разработано более 2000 различных навыков.

Читать статью

Открыт предзаказ «Яндекс.Станции Мини»

Открыт предзаказ «Яндекс.Станции Мини»

Компания "Яндекс" объявила о старте приема предварительных заказов на умную колонку "Станция Мини". В широкую продажу девайс поступит 31 октября - купить колонку можно будет в "Связном" и маркетплейсе "Беру".

Читать статью

Умный дом Яндекса, поддерживаемых устройств стало ещё больше!

Умный дом Яндекса, поддерживаемых устройств стало ещё больше!

Компания Яндекс постоянно работает над развитием платформы умного дома. И теперь, с радостью сообщают о том, что для умного дома, доступны новые устройства!

Читать статью

Комментарии

Оставить комментарий

Как со мной связаться?

Свяжитесь со мной по любому поводу!
Я с радостью отвечу на все вопросы!

Телефон:

+7(909) 281 35-20

Дополнительная почта:

info@maxim-m.ru

Я в социальных сетях:

ВверхВверх 👆