Алиса научилась первому иностранному языку

Алиса научилась первому иностранному языку. Им стал Турецкий язык. Что Дальше?

Алиса научилась первому иностранному языку

6 Ноября, 2019 Автор: Максим М

Компания "Яндекс" запустила голосового помощника "Алиса" в "Яндекс.Навигаторе" в Турции. Как сообщили в компании, турецкий стал первым иностранным языком, на котором "заговорила" "Алиса".

"В турецком "Яндекс.Навигаторе" "Алиса" умеет почти все то же самое, что и в российском, например она поможет найти нужный адрес или место и построить до него маршрут, сообщить погоду в городе и рассказать о ситуации на дорогах. Вести по маршруту во время поездки "Алиса" тоже умеет - если выбрать ее в качестве диктора", - сообщает компания "Яндекс".

Кроме того, компания отмечает, что "Алиса" умеет поддерживать все сценарии разговора, включая ответы помощника на разные вопросы, которые были написаны специально для Турции.Турецкую версию озвучил профессиональный диктор Селяй Ташдоген (Selay Taşdöğen). Об этом актриса озвучания написала в своём Instagram, продемонстрировав работу приложения на турецком.

"Яндекс.Навигатор" работает в Турции с 2013 года. Ежемесячная аудитория приложения в стране, по данным самого "Яндекса" составляет более 4 миллионов пользователей.

Интересно, какой язык Алиса выучит в следующий раз?

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

Комментарии

Оставить комментарий

Как со мной связаться?

Свяжитесь со мной по любому поводу!
Я с радостью отвечу на все вопросы!

Телефон:

+7(909) 281 35-20

Дополнительная почта:

info@maxim-m.ru

Я в социальных сетях:

ВверхВверх 👆